Израильская компания «Шохар» предлагает внедрить в Тбилиси современную систему парковки автомашин

Подписаться
Израильская компания «Шохар» предлагает внедрить свою систему парковки в грузинской столице. Презентация израильской системы состоялась в среду в мэрии Тбилиси.

Израильская компания «Шохар» предлагает внедрить свою систему парковки в грузинской столице. Презентация израильской системы состоялась в среду в мэрии Тбилиси.

Система предполагает введение дифференцированного тарифа за парковку в разных районах города. По правилам этой системы, бордюры тротуаров будут выкрашены в разные цвета, разделяющие стоянки для общественного и личного транспорта. Дата и время парковки будет фиксироваться в специальных карточках.

Следить за соблюдением правил парковки будет инспектор, оснащенный специальным
портативным компьютером и фотоаппаратом. Один инспектор сможет осуществлять контроль сразу за 200 – 300 автомобилями. Инспектор сможет сфотографировать нарушившую правила машину и приложит фотографию к бланку о штрафе.

Компьютеризированная система парковки позволит в любое время суток получить информацию о ситуации на улицах города и определить, сколько автомобилей припарковано в том или ином районе. 

Мэр Тбилиси Зураб Чиберашвили заявил, что внедрение подобной системы парковки позволит значительно пополнить местный бюджет, однако для ее внедрения потребуются крупные инвестиции. Кроме того, должно быть принято соответствующее законодательство и установлены тарифы за парковку.

По мнению мэра, в центре города тарифы за парковку должны быть высокими, для того, чтобы разгрузить центр. Предполагается, что внедрение системы парковки начнется с Правой Набережной Куры, где расположено большое количество административных зданий.

Зураб Чиаберашвили отметил, что если в Тбилиси не удастся внедрить предлагаемую систему парковки, столичная мэрия объявит конкурс среди компаний, занимающихся системой урегулирования транспортной системы и вопросами паркинга.

Переговоры с компанией «Шохар» мэр Тбилиси провел во время визита в Израиль 20 – 24 декабря прошлого года. Компания «Шохар» уже 10 лет занимается вопросами парковки и сотрудничает по этим вопросам с 20 муниципалитетами разных стран мира.

Лента новостей
0