Освобождены девять жителей села Ганмухури Зугдидского района Грузии, накануне захваченных абхазской группировкой

Подписаться
Из 11 человек, захваченных накануне абхазскими боевиками в селе Ганмухури Зугдидского района /Зап.Грузия/, сегодня к 15 часам были освобождены 9 человек. Двое жителей села Ганмухури - Белкания и Тодуа, все еще остаются в милиции города Гали. Один из освобожденных заложников избит, по его словам, это произошло после того, как абхазские милиционеры обнаружили у него удостоверение солдата внутренних войск Грузии.

Из 11 человек, захваченных накануне абхазскими боевиками в селе Ганмухури Зугдидского района /Зап.Грузия/, сегодня к 15 часам были освобождены 9 человек.  Двое жителей села Ганмухури - Белкания и Тодуа, все еще остаются в милиции города Гали. Один из освобожденных заложников избит, по его словам, это произошло после того, как абхазские милиционеры обнаружили у него удостоверение солдата внутренних войск Грузии.

Из-за инцидента с захватом заложников в селе Ганмухури, в грузинских селах, соседствующих с Гальским районом Абхазии, усилены полицейские посты. Уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело – Земо Сванети Гиги Угулава заявил, что полицейские получили приказ открывать огонь на поражение и ликвидировать всех, кто посмеет напасть на грузинские села и окажет сопротивление правоохранительным органам.

Лента новостей
0