Пресс-спикером президента Грузии назначена Алана Гаглоева, осетинка по национальности

Подписаться
Пресс-спикером президента Грузии назначена 20-летняя Алана Гаглоева, осетинка по национальности, студентка 4-го курса тбилисского Института языков и культур Западной Европы. В среду руководитель администрации президента Ираклий Чубинишвили провел специальный брифинг и представил журналистам новую сотрудницу аппарата президента.

Пресс-спикером президента Грузии назначена 20-летняя Алана Гаглоева, осетинка по национальности, студентка 4-го курса тбилисского Института языков и культур Западной Европы. В среду руководитель администрации президента Ираклий Чубинишвили провел специальный брифинг и представил журналистам новую сотрудницу аппарата президента.

«Этим назначением мы хотим продемонстрировать, что Грузия является родиной не только для грузин, но и для осетинов, абхазцев и других национальностей, проживающих в нашей стране", - отметил Чубинишвили. "Вместе с тем мы положительно оценили начало регулярной трансляции передач на осетинском и абхазском языках на первом канале грузинского телевидения и считаем, что этой практике нужно развитие", - отметил он.

Чубинишвили попросил журналистов своевременно представлять в администрацию президента вопросы по интересующим их темам с тем, чтобы ответы были полноценными и исчерпывающими.

В среду также было объявлено о назначении 27-летней журналистки Лейлы Авидзба, абхазки по национальности, пресс-спикером правительства Грузии. Выступая в среду на заседании правительства, премьер-министр Грузии Зураб Жвания представил Лейлу Авидзба и сообщил, что она будет «озвучивать позицию правительства Грузии».

Лента новостей
0