Финансовая полиция Грузии возбудила уголовное дело по нарушениям в ходе ремонта в одном из военных городков Министерства обороны Грузии

Подписаться
Финансовая полиция Грузи возбудила уголовное дело по факту нарушений в ходе ремонта в военном городке №1 Минобороны Грузии в Телави /Вост.Грузия/. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс- центре финансовой полиции.

Финансовая полиция Грузи возбудила уголовное дело по факту нарушений в ходе ремонта в военном городке №1 Минобороны Грузии в Телави /Вост.Грузия/. Об этом "Новости-Грузия"  сообщили в пресс- центре финансовой полиции.

Дело возбуждено на основании поступившего в финансовую полицию письма Генеральной инспекции Минобороны Грузии.

На основании дознания, проведенного оперативным управлением финансовой полиции Кахетии, установлено, что согласно договору, оформленному между АО «Механизатор» и департаментом инфраструктуры Минобороны Грузии, смета капитального ремонта городка должна была составить 152 тысячи лари /около 75 тысяч долларов/.

Однако оказалось, что строительная фирма лишь демонтировала крышу одного из зданий городка и этим же материалом отремонтировала казарму, прачечную и баню. Использованные ранее стройматериалы также применялись на ряде объектов, которые должны были быть отремонтированы согласно договору.

Кроме того, районная налоговая инспекция на основании проверки в АО «Механизатор» установила, что фирма уклонялась от выплаты налогов, в  результате АО «Механизатор» обязали выплатить государству 50 тысяч лари /более 25 тыс долларов/.

Лента новостей
0