ЗА РУБЕЖОМ : НАТО объявило о проведении учений по управлению кризисными ситуациями "Симэкс-2005"

Подписаться
НАТО объявило о проведении с 26 января по 1 февраля ежегодных учений по управлению кризисными ситуациями - "Симэкс-2005".

НАТО объявило о проведении с 26 января по 1 февраля ежегодных учений по управлению кризисными ситуациями - "Симэкс-2005".

Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе НАТО, учения имеют целью практическую отработку процедур кризисного управления, включая взаимодействие гражданских и военных органов, с целью поддержания и повышения готовности альянса к работе в условиях кризиса.

Сценарий учений будет носить гипотетический характер и включать проведение НАТО в рамках мандата ООН операции по разрешению кризиса между двумя фиктивными государствами за пределами Евроатлантического региона.

Сценарий будет также имитировать развитие ситуации, когда угрожающая ситуация создана при участии террористов и возможности задействования оружия массового поражения.

На учениях, которые пройдут без участия армейских подразделений, будут присутствовать военные и гражданские представители 26 государств-членов, а также семи стран-партнеров альянса - Австрии, Армении, Азербайджана, Хорватии, Финляндии, Ирландии, Швеции, Швейцарии и Македонии.

В качестве наблюдателей пришглашены представители ООН, Евросоюза, ОБСЕ.


 

 

Лента новостей
0