Президент Грузии предъявил городскому правительству Тбилиси новые требования по реконструкции и благоустройству столицы

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи с руководителями мэрии и Сакребуло Тбилиси предъявил новые требования по реконструкции и благоустройству столицы. Саакашвили сказал, что в ближайшее время должны быть осуществлены реабилитация автомобильных дорог столицы, строительство ультрасовременного здания на месте гостиницы «Иверия», а также строительство школ, соответствующих европейским стандартам – первые из них будут построены на окраинах города.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи с руководителями мэрии и Сакребуло Тбилиси предъявил новые требования по реконструкции и благоустройству столицы.  Саакашвили сказал, что в ближайшее время должны быть осуществлены реабилитация автомобильных дорог столицы, строительство ультрасовременного здания на месте гостиницы «Иверия», а также строительство школ, соответствующих европейским стандартам – первые из них будут построены на окраинах города.
 
Президент также требует начать строительство нового автомобильного тоннеля в центре столицы для устранения автомобильных пробок – от улица Кекелидзе в сторону площади Героев.

Президент отметил, что следует привести в порядок фасады зданий в исторических районах Тбилиси. Он сообщил, что в ближайшее время начнется строительство нового международного аэропорта высоких стандартов в аэропорту Тбилиси – это будет новый аэровокзал с шестью приставными телескопическими трапами, по которым пассажиры из самолета попадут в аэровокзал, который сможет обслужить в 4-5 раз больше пассажиров, чем сегодня.

Михаил Саакашвили считает, что минимальная зарплата работников службы  по очистке города должна быть 100 лари, работников мэрии - 200 лари. Президент также требует от правительства города повышения зарплат полицейскому патрулю.

«Если  к концу текущего года мэр Тбилиси сдаст отремонтированные трассы на набережной Куры, основные дороги на выезде из города и втрое увеличит общественный транспорт, то мы объявим ему  благодарность»,- сказал он.

В свою очередь мэр города Зураб Чиаберашвили заявил, что хотя для выполнения всех поставленных задач правительству столицы придется работать в очень напряженном режиме, справится с ними вполне реально.

Лента новостей
0