Высоковольтная линия электропередач "Кавкасиони" восстановлена

Подписаться
Высоковольтная линия электропередач "Кавкасиони", которая была повреждена в результате диверсии в Кодорском ущелье Абхазии (высокогорный регион, контролируемый властями Грузии) восстановлена. Группа энергетиков, которая проводила ремонтные работы на ЛЭП, уже возвратилась из Кодорского ущелья.

Высоковольтная линия электропередач "Кавкасиони", которая была повреждена в результате диверсии в Кодорском ущелье Абхазии (высокогорный регион, контролируемый властями Грузии) восстановлена. Группа энергетиков, которая проводила ремонтные работы на ЛЭП, уже возвратилась из Кодорского ущелья.

Ущелье покинул также отряд спецназа, который обеспечивал безопасность специалистов, ведущих на ЛЭП "Кавкасиони" ремонтные работы.

"В течении пяти часов в трех местах, находящихся на расстоянии друг от друга в 20-25 км мы заменили в общей сложности 130 изоляторов, которые были повреждены в результате обстрелов из огнестрельного оружия", - сообщил журналистам представитель компании "Грузросэнерго" Шота Майсурадзе. 

В восстановительных работах помощь энергетикам оказывало местное население.

ЛЭП обстреляли неизвестные лица около 10:00 18 января. После выхода "Кавкасиони" из стоя в энергосистеме Грузии сложилась тяжелая ситуация - по этой линии электропередач в Грузию из России поступало до 370 мегаватт электроэнергии.

Лента новостей
0