Закрытие продуктового рынка на Колхозной площади в центре Тбилиси отложено до 15 марта

Подписаться
Закрытие продуктового рынка на Колхозной площади в центре Тбилиси отложено до 15 марта. Такое решение достигнуто в ходе переговоров между представителями городских властей, "Грузинского торгового центра" (Georgian Trade Center) и продавцами рынка. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в администрации торгового центра.

Закрытие продуктового рынка на Колхозной площади в центре Тбилиси отложено до 15 марта. Такое решение достигнуто в ходе переговоров между представителями городских властей, "Грузинского торгового центра" (Georgian Trade Center) и продавцами рынка. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в администрации торгового центра.

Торговцы заявили, что этот срок вполне приемлем для того, чтобы они смогли подыскать себе площадь для торговли в другом месте. Оказать содействие в поиске торговых мест торговцам рынка пообещал заместитель главы администрации Мтацминда - Крцаниского района Тбилиси Дито Чиквиладзе.

В частности, он предложил чтобы часть торговцев продолжила торговлю на территории, которая прилегает к цветочному рынку на Колхозной площади. В переговорах с торговцами принимал участие мажоритарный депутат парламента Грузии от Мтацминдского района Георгий Асанидзе, который заявил после переговоров, что лично будет нести ответственность за то, что 15 марта торговцы не окажут сопротивления закрытию рынка на капитальный ремонт.

В то же время в администрации "Грузинского торгового центра" отметили, что согласно решению санитарной службы мэрии Тбилиси в связи с многократным нарушением санитарных норм продуктовый рынок должен быть закрыт 20 января. "Если санитарная служба не пересмотрит это решение, "Грузинский торговый центр" будет вынужден подчинится требованиям, предусмотренным законом", - сообщили в администрация центра.

В среду торговцы продуктового рынка, расположенного на первом этаже двухэтажного здания в центре Тбилиси, провели акцию протеста. Они требовали отложить закрытие рынка на капитальный ремонт и в течение нескольких часов блокировали второй этаж здания, где расположен современный торговый центр. В частности, торговцы выражали недоверие администрации рынка в связи с тем, что после ремонта на втором этаже здания, где раньше тоже располагались продуктовые торговые ряды, торговцев туда уже не пустили и разместили там кафе, бутики и магазины, торгующие одеждой, парфюмерией и бытовой техникой.

Лента новостей
0