Тбилисский бюджет увеличен на 107 млн лари - глава Сакребуло

Подписаться
Тбилисский бюджет увеличен на 107 млн. лари (около 60 долларов). Об этом сообщил председатель тбилисского Сакребуло Заза Бегашвили на пресс-конференции в пятницу, после утверждения депутатами Сакребуло (орган местного самоуправления) столичного бюджета на 2005 год.

Тбилисский бюджет увеличен на 107 млн. лари (около 60 долларов).  Об этом сообщил председатель тбилисского Сакребуло Заза Бегашвили на пресс-конференции в пятницу, после утверждения депутатами Сакребуло (орган местного самоуправления) столичного бюджета на 2005 год.

"Это большая сумма, которая будет использована на строительство в столице и возрождение городской инфраструктуры", - отметил Бегашвили. По его словам,  приоритеты в этом направлении уже определены президентом Грузии

«Представители "большинства" в Сакребуло (представляющие партию "Единое национальное движение"), вместе с мэром Тбилиси и столичным правительством серьезно поработали над тем, чтобы полностью охватить все те проблемы, которые стоят перед столицей», - отметил Бегашвили.

«Что касается дорог, фасадов, строительства новых школ, муниципального строительства и других направлений - есть очень много актуальных тем. Сразу после утверждения бюджета  исполнительная власть Тбилиси возьмет на себя ответственность за те процессы, которые будут развиваться в городе, будь то реабилитация дорог или муниципальное строительство», - заявил Бегашвили.

При этом председатель Сакребуло подчеркнул, что будет установлен строгий контроль за расходованием бюджетных средств.

«Каждый тетри, который будет выделен в тбилисском бюджете будет потрачен целенаправленно. За этим будет установлен строгий контроль», - отметил он.

Коснувшись проблем, связанных с деятельностью компании "Тбилтранс" и кооперативным жилищным строительством, Бегашвили сообщил, что «мы пообещали пострадавшим, что будем с ними сотрудничать». «Несмотря на то, что эти средства украдены бывшим руководством страны мы не оставим людей в беде. Они наша часть и на каждом этапе строительства страны их интересы будут учтены в определенной степени», - пообещал Бегашвили.

Лента новостей
0