Приступила к работе совместная следственная группа по делу осетина Олега Пухаева, обвиняющегося в убийстве двух грузин

Подписаться
Приступила к работе совместная следственная группа по делу осетина Олега (Алика) Пухаева, который обвиняется в убийстве двух грузин, жителей села Тамарашени, расположенном в зоне грузино-осетинского конфликта - в Цхинвальском регионе.

Приступила к работе совместная следственная группа по делу осетина Олега (Алика) Пухаева, который обвиняется в убийстве двух грузин, жителей села Тамарашени, расположенном в зоне грузино-осетинского конфликта - в Цхинвальском регионе.

В беседе с "Новости-Грузия" следователь прокуратуры города Гори Георгий Хачидзе заявил, что накануне он вместе с представителями ОБСЕ направился в Цхинвали, где провел встречу со своим осетинским коллегой Кабуловым. Стороны наметили совместный план работы, который предусматривает обмен следственными материалами.

Георгий Хачидзе подчеркнул, что грузинские правоохранительные органы не допустят, чтобы расследование велось тенденциозно.

26 января осетин Алик Пухаев, задержанный грузинской полицией 19 января по обвинению в двойном убийстве, был доставлен из следственной тюрьмы в Тбилиси в изолятор российских миротворцев в Цхинвали. Договоренность о переводе Пухаева из Тбилиси в Цхинвали была достигнута 24 января на заседании Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию конфликта.
 
Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что если условия соглашения будут нарушены и Пухаев окажется на свободе или ему дадут возможность сбежать, то грузинские правоохранительные органы «смогут провести спецоперацию по задержанию не только Пухаева, но и других лиц» в зоне конфликта.

Лента новостей
0