Таможенные службы Грузии и Турции оформили соглашение о взаимном сотрудничестве

Подписаться
Соглашение о взаимном сотрудничестве грузинской и турецкой таможенных служб оформили в Сарпи председатель таможенного департамента министерства финансов Грузии Георгий Годабрелидзе и руководитель таможни Турции Риза Туна Турагаи по итогам трехдневных встреч.

Соглашение о взаимном сотрудничестве грузинской и турецкой таможенных служб оформили в Сарпи председатель таможенного департамента министерства финансов Грузии Георгий  Годабрелидзе и руководитель таможни Турции  Риза Туна Турагаи по итогам трехдневных встреч.

Как сообщили сегодня "Новости-Грузия" в министерстве финансов Грузии, грузинские и турецкие коллеги договорились в частности о проведении совместного мониторинга, направленного на выявление нарушений таможенных процедур, для чего было решено организовать регулярный обмен оперативной информацией.

Турецкая сторона выразила готовность организовать в июне 2005 года учебный семинар для служащих таможенной системы Грузии.

В ходе встреч представители таможни Турции ознакомили грузинских коллег с проектом модернизации и реконструкции таможенно - пропускного пункта в Сарпи (предусматривающего функционирование «зеленого коридора»), а также выступили с инициативой строительства торгового центра на нейтральной территории турецко-грузинской границы в Сарпи.

Серия встреч руководства грузинской и турецкой таможни, посвященных перспективам развития двустороннего сотрудничества проходила в течение нескольких дней на этой неделе как на территории Турции, так и Грузии. 

Лента новостей
0