Более 500 предприятий из 30 стран мира примут участие в международном форуме "Технологии безопасности-2005" в Москве

Подписаться
Более 500 российских и иностранных предприятий из 30 стран мира примут участие в Международном форуме "Технологии безопасности-2005", который пройдет в Москве с 1 по 4 февраля. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе ФГУП "Рособоронэкспорт".

Более 500 российских и иностранных предприятий из 30 стран мира примут участие в Международном форуме "Технологии безопасности-2005", который пройдет в Москве с 1 по 4 февраля. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе ФГУП "Рособоронэкспорт".

"Для нашего предприятия специализированная выставка является важным событием, позволяющим представить потенциальным зарубежным заказчикам отечественные разработки в области производства продукции специального назначения, предназначенной для обеспечения защиты информации, осуществления оперативно-розыскной и антитеррористической деятельности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на имиджевом стенде "Рособоронэкспорта" специалисты смогут познакомиться "с широкой экспортной номенклатурой нашего предприятия и получить профессиональные консультации по самым различным вариантам экспортных решений, а также провести переговоры с иностранными заказчиками при участии представителей ведущих российских предприятий-разработчиков и производителей специальных технических средств".

"Актуальность проблемы борьбы с международным терроризмом предъявляет повышенные требования к наличию у правоохранительных структур всех государств качественных и надежных спецсредств, в связи с чем мы отмечаем возросшую динамику спроса на данный вид продукции, о которой свидетельствует увеличившийся в несколько раз по сравнению с прошлыми годами объем наших продаж", - отметил представитель "Рособоронэкспорта".

Десятый Международный форум "Технологии безопасности-2005" пройдет под эгидой комитета Государственной Думы по безопасности. В его рамках запланировано также проведение более 30 конференций и семинаров, основное внимание которых будет уделено обсуждению проблем борьбы с терроризмом, а также состоянию и уровню технической оснащенности правоохранительных органов и силовых структур в деле обеспечения безопасности общества и государства.

"На сегодняшний день выставка представляет широкий спектр достижений российского ОПК и является площадкой для обсуждения актуальных проблем обеспечения безопасности и развития инновационных решений в области разработки и создания средств и систем безопасности", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, "Рособоронэкспорт" предлагает иностранным заказчикам перспективные исследования в области разработки, производства и оснащения многонациональных контртеррористических формирований надежной специальной техникой и вооружением, а также высокопрофессиональную подготовку и обучение специалистов их эксплуатации и применению по назначению.

"Как единственный государственный экспортер российской продукции военного, двойного и гражданского назначения "Рособоронэкспорт" рассматривает проведение международного форума как важный шаг на пути к укреплению и развитию военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами в сфере обеспечения государственной безопасности и противодействия международному терроризму", - заявил собеседник агентства.

 

Лента новостей
0