Грузинская сторона готова обсудить вопрос о статусе Южной Осетии с Россией - МИД Грузии

Подписаться
Грузинская сторона готова обсудить вопрос о статусе Южной Осетии с Россией. Такое предложение высказала на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

Грузинская сторона готова обсудить вопрос о статусе Южной Осетии с Россией. Такое предложение высказала на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

"Мы ознакомили российскую сторону с нашими новыми соображениями по поводу статуса Южной Осетии. О предложениях грузинской стороны шла речь в ходе недавнего визита в Москву секретаря Совета нацбезопасности Грузии и мы готовы и дальше продолжать с Россией диалог в этом направлении", - отметила Зурабишвили.

"Мы хотим обсудить наши новые предложения как с Россией, так и нашими другими странами-друзьями и мы надеемся, что международное сообщество окажет  свое влияние на сепаратистских лидеров Южной Осетии, чтобы те подключились к мирному диалогу", - заявила Зурабишвили.

С предложениями по поводу будущего статуса и прав Южной Осетии президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на недавней сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Лента новостей
0