В Тбилиси пройдет конференция "Социальная ответственность - сотрудничество бизнеса и общественного сектора"

Подписаться
Конференция «Социальная ответственность – сотрудничество бизнеса и общественного сектора» пройдет при финансовой поддержке USAID в рамках «Программы защиты гражданских интересов» (CAP) в Тбилиси в отеле «Кортиард Мариотт» 29 января.

Конференция «Социальная ответственность – сотрудничество бизнеса и общественного сектора» пройдет при финансовой поддержке USAID в рамках «Программы защиты гражданских интересов» (CAP)  в Тбилиси в отеле «Кортиард Мариотт» 29 января.

Для участия в Конференции приглашены представители крупного бизнеса, ведущих общественных организаций, государственных структур Грузии, а также международных организаций.

Как сообщили "Новости-Грузия"  в консультационной группе GEPRA, данная инициатива направлена на выявление путей сотрудничества бизнеса и общественного сектора, на разъяснение правительственным структурам и деловым кругам общественного значения компаний, имеющих социальную ответственность (в том числе занимающихся благотворительной деятельностью).

В ходе Конференции планируется провести презентацию социальных проектов конкретных компаний, обсудить перспективы сотрудничества общественных и бизнес - организаций.

В GEPRA отметили, что по итогам Конференции планируется оформить Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между бизнес-сектором и общественными организациями.

Согласно проекту Меморандума, основными направлениями сотрудничества представителей бизнес - сектора и НПО  явятся:
- определение приоритетов социальной ответственности бизнеса;
- планирование и реализация социальных проектов и кампаний;
- внедрение практики социальных отчетов;
- прозрачное проведение социальных кампаний;
- общественный мониторинг для определения эффективности и целенаправленности социальных кампаний;
- работа над усовершенствованием грузинского законодательства в направлении содействия реализации социальной ответственности.

Лента новостей
0