Курс грузинского руководства на мирное урегулирование конфликтов сохранится - посол Грузии в РФ

Подписаться
Курс грузинского руководства на мирное урегулирование конфликтов сохранится, заявил журналистам в четверг посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили.

Курс грузинского руководства на мирное урегулирование конфликтов сохранится, заявил журналистам в четверг посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили.

"Зураб Виссарионович Жвания был ключевой фигурой выработки курса грузинского правительства, но это коллективный курс и никаких изменений в нем не предвидится", - сказал посол.

"Я не стал бы делить правительство Грузии на пацифистов и сторонников жесткой линии", - подчеркнул дипломат.

Он напомнил, что считающийся сторонником жестких мер министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили был первым, кто заявил о непричастности Южной Осетии к взрыву в Гори.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания погиб минувшей ночью. По предварительным данным, причиной его смерти стало отравление угарным газом.

По мнению Чечелашвили, гибель Жвания способствует объединению грузинского общества.

"Это трагическое происшествие консолидирует грузинское общество и поможет нам достичь целей, ради которых Зураб Виссарионович себя не жалел", - сказал он.

Посол сообщил, что в пятницу или субботу в посольстве будет открыта книга соболезнований. В ней можно будет оставить запись с 12.00 до 14.00 мск, а в понедельник - с 15.00 до 17.00 мск.

На здании посольства приспущен государственный флаг Грузии, на нем повязана траурная лента.

 

 

Лента новостей
0