Мы имеем достаточно сил и средств, чтобы контролировать ситуацию в стране - глава МВД Грузии

Подписаться
Мы имеем достаточно сил и средств, чтобы контролировать ситуацию в стране. Об этом заявил на брифинге в Госканцелярии Грузии после завершения чрезвычайного заседания правительства страны в среду министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

Мы имеем достаточно сил и средств, чтобы контролировать ситуацию в стране. Об этом заявил на брифинге в Госканцелярии Грузии после завершения чрезвычайного заседания правительства страны в среду министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. 

"В стране сохранена стабильность. Полиция и силы МВД работают эффективно, их силы мобилизованы. И мы не допустим малейшей растерянности. Мы имеем достаточно возможностей и сил, чтобы контролировать ситуацию и  трагическая гибель Зураба Жванияи не отразится на эффективности нашей работы", - заявил Мерабишвили. 

По его словам, "в настоящее время МВД Грузии продолжает работать в том же режиме, в котором оно работало в течение последних дней" (после теракта в Гори 1 февраля в столице Грузии и в Гори были усилены меры безопасности). "Мы контролируем криминогенную ситуацию в стране и не советуем ни одной криминальной группе осмелится на какое-либо преступление", - отметил министр. Только сегодня, по его словам, в Тбилиси было задержано 14 лиц, уличенных в криминальной деятельности.

На фоне трагической гибели Зураба Жвания "мы не забываем о жертвах, которые понесло МВД Грузии в городах Зугдиди и Гори в последние дни", - заявил Мерабишвили. "В этом направлении не прекращается оперативная и следственная работа. Мы просто не дали себе права сегодня сообщить населению об определенных результатах в этом направлении", - сказал глава МВД.  

Лента новостей
0