Заключенный Зугдидской тюрьмы зашил себе рот в знак протеста

Подписаться
Один из заключенных тюрьмы в городе Зугдиди /Зап.Грузия/ зашил себе рот и глаза в знак протеста «против насилия полиции».

Один из заключенных тюрьмы в городе Зугдиди /Зап.Грузия/ зашил себе рот и глаза в знак протеста «против насилия полиции».

К столь необычной форме протеста Нанава решил прибегнуть, чтобы привлечь внимание к своему положению. Заключенный заявляет, что не совершал преступлений, в которых его обвиняют, а признание его вынудили сделать под пытками.

Как сообщили "Новости-Грузия" врачи зугдидской тюрьмы, 34-летний заключенный Джони Нанава 29 дней назад зашил себе рот и глаза. Он ничего не ест и отказывается от помощи врачей.

Джони Нанава был задержан около двух месяцев назад в селе Лия Цаленджихского района Западной Грузии по обвинению в угоне автомашины и оказании сопротивления полиции.

В воскресенье 6 февраля администрация Зугдидской тюрьмы намерена в принудительном порядке перевести Джони Нанава в тюремную больницу в Кутаиси /Западная Грузия/. Врачи установили, что Джони Нанава болен гепатитом.

Лента новостей
0