Министр внутренних дел Грузии обнародовал информацию, которая должна помочь раскрыть теракт в Гори

Подписаться
Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в понедельник обнародовал информацию, которая должна помочь раскрыть теракт в Гори 1 февраля, в результате которого погибло трое и было ранено более 20 человек.

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в понедельник обнародовал информацию, которая должна помочь раскрыть теракт в Гори 1 февраля, в результате которого погибло трое и было ранено более 20 человек.

Выступая на брифинге в МВД, Вано Мерабишили сообщил, что у следствия появилась новая информация, а также составлено два фото-робота подозреваемых.

В частности, установлено, что машина, в салон которой была вмонтирована взрывчатка – это «ВАЗ 21011» белого цвета с государственным номером ЕЕЕ 486. Автомобиль был продан 5 декабря прошлого года неизвестному лицу за 700 долларов, покупка не была оформлена юридически.

Согласно показаниям, человеку, купившему автомобиль, около 30-35 лет, его рост 170-175 см, светло-каштановые волосы, среднего телосложения, говорил на грузинском языке с акцентом жителя региона Картли, возможно, живет в Мцхетском, Ахалгорском или Каспском районе, вероятно, его профессия - маляр-штукатурщик.

Министр попросил всех, кто видел вышеназванную машину до взрыва, сообщить информацию в правоохранительные органы. В последний раз, по имеющимся данным, этот автомобиль видели в Тбилиси на рынках, где продаются строительные материалы.

Также составлен фото-робот человека, который был замечен
в этой машине в день взрыва. Министр отметил, что покупатель машины и тот, кто привез ее на площадь перед региональным управлением полиции –два разных человека. Второму подозреваемому на вид также 30-35 лет, рост - 170-175 см, также каштановые волосы, но он не похож на покупателя машины.

Министр передал вышеназванные сведения и изображения фото-роботов журналистам и попросил всех граждан, обладающих интересующей следствие информацией, сообщать ее в МВД или в местные отделения службы безопасности.

Лента новостей
0