В парламенте Грузии за закрытыми дверями прошла встреча Нино Бурджанадзе и Вано Мерабишвили

Подписаться
В парламенте Грузии в понедельник за закрытыми дверями прошла встреча руководителя высшего законодательного органа страны Нино Бурджанадзе с министром внутренних дел Вано Мерабишвили.

В парламенте Грузии в понедельник за закрытыми дверями прошла встреча руководителя высшего законодательного органа страны Нино Бурджанадзе с министром внутренних дел Вано Мерабишвили.

Встреча, которая началась в 14:45, продолжалась около получаса и прошла в кабинете Нино Бурджанадзе. Перед началом встречи Вано Мерабишвили воздержался от комментариев.

"Мы говорили о теракте в Гори и по этому поводу я сегодня провел пресс-конференцию", - заявил Мерабишвили журналистам по окончании встречи.

После завершения встречи Бурджанадзе с Мерабишвили, с участием председателя парламента Грузии началось заседание бюро парламента.

Как передает корр."Новости-Грузия" из парламента, сегодня утром Нино Бурджанадзе провела консультации с руководителями парламентских комитетов, обсудив с ними дальнейшую работу парламента. Назначенная на 14:00 встреча Нино Бурджанадзе с руководителями парламентских фракций не состоялась по причине того, что у председателя парламента был запланирован ряд других встреч.

В кулуарах парламента Грузии говорят о том, что на пост премьер-министра страны предлагаются кандиратуры Нино Бурджанадзе, председателя Верховного суда Грузии Константина Кемулария, а также называется имя вице-спикера Михаила Мачавариани и ряд других кандидатур. Наиболее вероятной на пост премьера считается кандидатура Константина Кемулария, который до назначения на пост главы Верховного суда являлся послом Грузии в России.

По предварительной информации, ожидается, что в 17:00 в Госканцелярии Грузии пройдут консультации по вопросу кандидатур на пост премьер-министра, в которых примут участие президент Грузии Михаил Саакашвили, председатель парламента Нино Бурджанадзе, другие представители руководства страны.

Лента новостей
0