Перед смертью Зураб Жвания разговаривал по мобильному телефону с послом Грузии в США

Подписаться
Следствие определило, что незадолго до смерти премьер-министр Грузии Зураб Жвания говорил по мобильному телефону с послом Грузии в США Леваном Микеладзе.

Следствие определило, с кем говорил по мобильному телефону премьер-министр Грузии Зураб Жвания незадолго до смерти 3 февраля, - об этом сообщила тбилисская телекомпания «Имеди».

По данным телекомпании, последний звонок, на который Жвания ответил, был сделан послом Грузии в США Леваном Микеладзе, разговор между послом и премьером состоялся в 01:19 ночи 3 февраля.

Как уже сообщалось, по данным следствия, премьер-министр, прибывший около полуночи на арендованную квартиру на Сабурталинской улице для встречи с заместителем уполномоченного президента в регионе Квемо Картли Раулем Юсуповым, через какое-то время перестал отвечать на звонки сотрудников охраны.

К 04:00 охрана проникла в расположенную на первом этаже квартиру через окно и обнаружила трупы Жвания и Юсупова – премьер сидел в кресле в гостиной, а Юсупов находился в кухне. Согласно официальным данным биохимической экспертизы крови, Жвания и Юсупов погибли от интоксикации угарным газом. Эксперты компании «Тбилгаз» не исключают, что угарный газ мог собраться в квартире в результате неправильно установленного газового обогревателя иранского производства.

Лента новостей
0