Произошло аварийное отключение ЛЭП "Кавкасиони", по которой в Грузию поступает электроэнергия из России

Подписаться
Около 13:25 мск в понедельник аварийно отключилась высоковольтная линия электропередач «Кавкасиони», связывающая энергосистемы Грузии и России. В результате энергосистема Грузии лишилась 270 мегаватт электроэнергии, причины аварии устанавливаются. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии».

Около 13:25 мск в понедельник аварийно отключилась высоковольтная линия электропередач «Кавкасиони», связывающая энергосистемы Грузии и России. В результате энергосистема Грузии лишилась 270 мегаватт электроэнергии, причины аварии устанавливаются. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии».

В тбилисской электрораспределительной компании «Теласи» отметили, что в связи с дефицитом электроэнергии ограничения в подаче электричества для Тбилиси составляют 110 мегаватт. Примерно треть столицы Грузии в результате аварии обесточена. Электроэнергия в основном подается жизненно важным объектам.

Для «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» (UDC) ограничения составили 200 мегаватт. В компании так же сообщили, что в связи с аварией большинство регионов Грузии остались без света.

Как заявил "Новости-Грузия" технический директор компании «Грузросэнерго» Шота Майсурадзе, в настоящее время устанавливается место и причина аварии. Он так же отметил, что повреждение произошло на грузинском участке ЛЭП.

Компания «Теласи» по ЛЭП «Кавкасиони» импортирует из России до 100 мегаватт электроэнергии, а импорт UDC составляет 200 мегаватт.

Лента новостей
0