В связи с выходом из строя ЛЭП "Кавкасиони" увеличена выработка электроэнергии на 9-ом энергоблоке ТбилГРЭС

Подписаться
В связи с выходом из строя ЛЭП "Кавкасиони" увеличена выработка электроэнергии на 9-ом энергоблоке ТбилГРЭС . Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Департамента по связям с общественностью тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи" Валерий Панцулая.

В связи с выходом из строя ЛЭП "Кавкасиони" увеличена выработка электроэнергии на 9-ом энергоблоке ТбилГРЭС . Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Департамента по связям с общественностью тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи" Валерий Панцулая.

"Руководство компании приняло решение увеличить выработку энергии на 9-ом энергоблоке ТбилГРЭС", - сообщил он.

"Уже увеличена выработка электроэнергии с 200 до 220 мегаватт. Кроме того, мы ожидаем дополнительного количества мощностей с ИнгуриГЭС, примерно в размере 100 мегаватт", - сказал Панцулая.

ЛЭП "Кавкасиони", связывающая энергосистемы Грузии и России, аварийно отключилась в понедельник в 13:25 мск в результате обстрела одной из ее опор из огнестрельного оружия у села Сакени в Кодорском ущелье Абхазии. В результате диверсии энергосистема Грузии лишилась 270 мегаватт электроэнергии.

Лента новостей
0