Ассоциация иранских бизнесменов в Грузии готова помочь в установлении контроля за ввозом в страну иранских газовых обогревателей

Подписаться
Ассоциация иранских бизнесменов в Грузии готова содействовать правительству Грузии в установлении контроля над ввозом в страну иранского газового отопительного прибора «Никала».

Ассоциация иранских бизнесменов в Грузии готова содействовать  правительству Грузии в установлении контроля над ввозом в страну иранского газового отопительного прибора «Никала». 

Председатель Ассоциации иранских бизнесменов в Грузии Али Реза Тали провел в четверг в Тбилиси брифинг, на котором выразил обеспокоенность тем, что имеющие место случаи отравления людей угарным газом связывают с отопительными приборами иранского производства.

Особенно этот вопрос стал актуальным после того, как 3 февраля в Тбилиси погиб премьер-министр Грузии Зураб Жвания - по данным следствия, он отравился угарным газом, скопившимся в квартире из-за неправильно установленного обогревателя иранского производства.

Комментируя информацию о том, что Грузии за последние три года от угарного газа погибло 45 человек, Али Реза Тали сообщил, что в Иране «подобные случаи практически равны нулю».

Али Реза Тали отметил, что прежде чем подвергать критике обогреватели иранской фирмы, следует выяснить, действительно ли приборы, о которых идет речь, были произведены на заводе. По его словам, иранская фирма «Никала» имеет 50-летний опыт работы на мировом рынке и многочисленные международные свидетельства качества продукции.

В то же время он отметил, что в Грузии нет официального представительства «Никала» и процесс ввоза иранских обогревателей в страну никак не контролируется.

По словам Али Реза Тали, ассоциация готова оказать правительству Грузии помощь в установлении контроля над ввозом отопительных приборов, то есть направить в Грузию постоянного представителя компании, который будет отвечать за качество продукции. «Никала».

Лента новостей
0