Посол Грузии в РФ воспринимает выдвижение его кандидатуры на должность министра финансов страны как "почетную обязанность"

Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили воспринимает выдвижение его кандидатуры на пост министра финансов страны как "почетную обязанность". Об этом он заявил в интервью «Новости-Грузия».

Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили воспринимает выдвижение его кандидатуры на пост министра финансов страны как "почетную обязанность". Об этом он заявил в интервью «Новости-Грузия».

«Я государственный служащий и считаю себя членом команды президента Грузии. Он давно меня знает, поэтому я воспринимаю свое назначение на пост министра финансов как почетную обязанность, и высокое доверие, которое я постараюсь оправдать", - заявил Чечелашвили.

Отвечая на вопрос, располагает ли он уже программой действий на посту министра финансов, Чечелашвили ответил, что после утверждения его кандидатуры на этот пост, он проведет встречи со своими коллегами в министерстве, ознакомится с делами и после этого будет готов "более предметно ответить на этот вопрос".

«У меня уже была серьезная беседа с министром финансов Зурабом Ногаидели, кандидатура которого представлена на пост премьер-министра. Эта встреча была очень полезна и я сейчас ее обдумываю", - сообщил Чечелашвили.  По его мнению, в случае назначения его кандидатуры на пост министра финансов, он не будет проводить какую-то отдельную стратегию или программу. "Это будет часть общей стратегии правительства, которая находится на стадии разработки», - сообщил Чечелашвили.

Лента новостей
0