Переговоры по рамочному договору между Грузией и Россией зашли в тупик - МИД Грузии

Подписаться
В МИД Грузии в четверг состоялось заседание грузинской и российской государственных комиссий по подготовке рамочного договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МИД.

В МИД Грузии в четверг состоялось заседание грузинской и российской государственных комиссий по подготовке рамочного договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МИД Грузии.

"Можно сказать, что наши переговоры зашли в тупик. Мы не достигли в Тбилиси никаких решений или договоренностей. Более того, я вообще сомневаюсь, что с такими подходами и аргументами мы сможем добиться успеха в переговорах", - заявил журналистам глава грузинской делегации, замминистра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе, комментируя позицию российской стороны на переговорах. По его словам, "грузинская сторона была готова идти на компромиссы и представила на встрече новые интересные предложения, однако это не принесло успеха".

"Мы решили на публике наши разногласия не обсуждать, чтобы не ужесточать позиции друг друга", - заметил со своей стороны в беседе с журналистами глава российской делегации, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский.

В то же время как сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2", российская сторона в ходе переговоров настаивала на внесении в рамочный договор пункта о том, что в случае вывода с территории Грузии российских военных баз, на их месте не будут размещаться базы другого иностранного государства. Со своей стороны представители Грузии подтвердив, что на территории страны не будут размещаться базы иностранных государств, внести в договор соответствующий пункт отказались, объяснив это тем, что документ такого формата не предусматривает подобных деталей.

Лента новостей
0