Главная задача исполнительной власти Грузии - сохранить курс, определенный прежним правительством : Зураб Ногаидели

Подписаться
Главная задача исполнительной власти Грузии - сохранить курс, определенный прежним правительством. Об этом заявил журналистам кандидат на пост премьер-министра Зураб Ногаидели в пятницу, после встречи кандидатов на посты в новом Кабинете министров с представителями парламентской фракции "Независимые мажоритарии".

Главная задача исполнительной власти Грузии - сохранить курс, определенный прежним правительством. Об этом заявил журналистам кандидат на пост премьер-министра Зураб Ногаидели в пятницу, после встречи кандидатов на посты в новом Кабинете министров с представителями парламентской фракции "Независимые мажоритарии".  

"Главная задача исполнительной власти Грузии - сохранить курс, определенный президентом Михаилом Саакашвили и прежним правительством страны", - заявил Ногаидели.

"Приоритеты, которые мы должны реализовать в ближайшие два - три года, четко определены. Эти приоритеты накануне были изложены президентом Грузии в ходе его выступления перед парламентом", - сказал кандидат на пост премьера.

Зураб Ногаидели отметил, что как можно быстрее должны быть подготовлены изменения в законодательство о местном самоуправлении и управлении. "Весной 2006 года ожидаются выборы в местные органы самоуправления и мы должны успеть создать правовую базу их проведения", заявил он. 

По словам кандидата на пост премьера, необходимо принять закон о местных бюджетах, который разграничит вопросы компетенции местного и центрального бюджетов. При этом Ногаидели добавил, что он "оптимистично настроен по итогам завершения работы в этом направлении".

Отвечая на вопросы, какой пост займет в новом правительстве Грузии Тамар Лебанидзе, в настоящее время занимающая должность министра по защите окружающей среды и природных ресурсов (на этот пост предложена кандидатура Георгия Папуашвили), Ногаидели сообщил, что она ""вернется в частный сектор".

Лента новостей
0