Мэрия Тбилиси намерена перенять опыт московских коллег по выпуску ценных бумаг

Подписаться
Мэрия Тбилиси намерена перенять опыт московских коллег по выпуску ценных бумаг - с этой целью в текущем году в Москву направятся представители нескольких городских служб мэрии Тбилиси.

Мэрия Тбилиси намерена перенять опыт московских коллег по выпуску  ценных бумаг - с этой целью в текущем году в Москву направятся представители нескольких городских служб мэрии Тбилиси. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил премьер правительства Тбилиси Темур Курхули, накануне вернувшийся из поездки в Москву.

Темур Курхули подчеркнул, что «ценные бумаги – второй бюджет мэрии». Он указал на большой опыт мэрии Москвы, Которая выпускает ценные бумаги с 1996 года. «В бюджете Москвы 12 миллиардов долларов, из которых 3 миллиарда составляют ценные бумаги», - подчеркнул премьер Тбилиси.

Темур Курхули сообщил, что мэрия Тбилиси совместно с одной из российских компаний намерена осуществить проект развития подземных переходов в столице. Премьер не назвал российскую компанию, которая осуществит проект,  но сообщил, что ее представители приедут в Тбилиси в этом году.
    

Лента новостей
0