Глава пограндепартамента Грузии : За весь 2004 год не было ни одного случая проникновения боевиков на территорию России из Грузии

Подписаться
Председатель Департамента охраны госграницы МВД Грузии Бадри Бицадзе категорически отрицает, что в 2004 году имели место случаи проникновения чеченских боевиков на территорию России из Грузии.

Председатель Департамента охраны госграницы МВД Грузии Бадри Бицадзе  категорически отрицает, что в 2004 году имели место случаи проникновения чеченских боевиков на территорию России из Грузии.

"Со всей ответственностью могу сказать, что за последний год ни одного факта незаконного пересечения грузино-российской границы вооруженными лицами не было. Это подтверждают представители ОБСЕ, а также наши российские коллеги", - сказал председатель Департамента охраны госграницы генерал-майор Бадри Бицадзе в беседе с журналистами в понедельник.

Министр обороны России Сергей Иванов на конференции по безопасности в Мюнхене заявил о том, что "террористы пересекали границы (Грузии с Россией) в то время", когда на границе работала миссия ОБСЕ.

В свою очередь, председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что ничего необычного в заявлении Иванова не видит.

Министр обороны России "делает заявления в своем обычном стиле", сказала она.

"Но в этой связи у меня возникают вопросы. Например, когда говорят, что обнаружили до 200 чеченцев с грузинскими визами, почему никто не обращает внимание на то обстоятельство, что пересечение границы происходит с двух сторон. Во-вторых, если такие претензии у российской стороны имеются, то почему Россия воспротивилась мониторинговой миссии ОБСЕ на северном участках грузино-российской границы", - сообщила Бурджанадзе журналистам. 

Лента новостей
0