Прокуратура Горийского района передала в Цхинвали копию уголовного дела в отношении Алика Пухаева, обвиняющегося в убийстве двух грузин

Подписаться
Прокуратура Горийского района передала в Цхинвали копию уголовного дела в отношении Алика Пухаева, обвиняющегося в убийстве двух грузин – жителей села Тамарашени (близ Цхинвали). Об этом корр. «Новости – Грузия» сообщил заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский.

Прокуратура Горийского района передала в Цхинвали копию уголовного дела в отношении Алика Пухаева, обвиняющегося в убийстве двух грузин – жителей села Тамарашени (близ Цхинвали).  Об этом корр. «Новости – Грузия» сообщил заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский.

По его словам, передача  материалов следствия произошла накануне на территории штаба Смешанных миротворческих сил в Цхинвали, в присутствии содержащегося в изоляторе штаба Алика Пухаева, его адвоката с осетинской стороны, представителей прокуратуры Цхинвали и эксперта ОБСЕ.

В течение недели адвокат Пухаева должен ознакомится с делом, после завершения этой процедуры будет принято решение о целесообразности проведения дополнительного следствия или передачи дела в суд, - отметил  Георгий Вольский.

Он также сообщил, что на днях по просьбе грузинской стороны представители Международного Красного Креста посетили Алика Пухаева и ознакомились с условиями его содержания в изоляторе СМС в Цхинвали.

Алик Пухаев был задержан грузинскими правоохранительными органами
19 января и содержался в следственной тюрьме в Тбилиси. 24 января на заседании Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию конфликта была достигнута договоренность о переводе Пухаева из Тбилиси в Цхинвали. Расследование дела Пухаева проведут представители грузинских и югоосетинских правоохранительных органов.

Лента новостей
0