Вице-спикер парламента Грузии назвал "политической ошибкой" нежелание главы МИД РФ посетить Мемориал павшим за территориальную целостность Грузии

Подписаться
Вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани назвал "большой политической ошибкой" нежелание главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии в ходе предстоящего визита в Тбилиси.

Вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани назвал "большой политической ошибкой" нежелание главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии в ходе предстоящего визита в Тбилиси.

«Мне хочется верить, что это просто недоразумение. Но если это так в действительности – тогда это большая политическая ошибка, потому что если одно государство и его официальные представители заявляют о желании дружить с другой страной, и при этом не чтят традиции и тех людей, которые погибли за эту страну, это неправильно и несправедливо», - заявил Мачавариани в интервью "Новости-Грузия".

На этом фоне Михаил Мачавариани не ожидает позитивных результатов от визита главы МИД России в Грузию.

«Кроме того, что Лавров приедет в Тбилиси и потом будет говорить, что был в Грузии, больше ничего конкретного ожидать не приходиться», - заметил Мачавариани. Вице-спикер отметил, что после "революции роз" в ноябре 2003 года, официальные представители руководства России не посещали с визитами Грузию.

"Только один раз появился глава Совбеза России Игорь Иванов, и то во время событий в Аджарии весной прошлого года. Президент России Владимир Путин отложил свой визит в Тбилиси, а Лавров просто вынужден приехать", - отметил Мачавариани.

Лента новостей
0