Депутат парламента : Нежелание Сергея Лаврова посетить Мемориал павшим в борьбе за территориальную целостность Грузии - это недружественный жест

Подписаться
Депутат парламента Грузии, представитель комитета по обороне и безопасности Гига Бокерия расценивает нежелание главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Мемориал павшим в борьбе за территориальную целостность Грузии в Тбилиси как "недружественный жест". Об этом депутат заявил "Новости-Грузия".

Депутат парламента Грузии, представитель комитета по обороне и безопасности Гига Бокерия расценивает нежелание главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Мемориал павшим в борьбе за территориальную целостность Грузии в Тбилиси как "недружественный жест". Об этом депутат заявил "Новости-Грузия". 

"Нежелание главы МИД РФ посетить Мемориала погибшим за территориальную целостность Грузии - это недоброжелательный жест со стороны России", - заявил Бокерия.

"К сожалению, я вынужден оценить это как очередной недоброжелательный жест, неуважение к суверенитету Грузии и неуважение в целом к грузинскому народу. Это еще раз подтверждает, как далеки мы еще до нормальных, цивилизованных отношений", - считает депутат.

При этом Бокерия, говоря о перспективах визита Лаврова в Грузию, заметил - «мы все таки обязаны быть оптимистами и я надеюсь, что в ходе визита произойдет что-то позитивное, но для такого оптимизма оснований мало».

Гига Бокерия принимал участие с грузинской стороны в двухдневных переговорах между государственными делегациями Грузии и России, которые состоялись на минувшей неделе в МИД Грузии. 

Лента новостей
0