Грузинская и абхазская стороны готовы к возобновлению переговоров - заместитель генсека ООН по миротворческим операциям

Подписаться
Заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Жан-Мари Генно выразил удовлетворение итогами встреч, которые он провел в Тбилиси и Сухуми в ходе своего визита 14 -16 февраля.

Заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Жан-Мари Генно выразил удовлетворение итогами встреч, которые он провел в Тбилиси и Сухуми в ходе своего визита 14 -16 февраля.

Выступая сегодня вечером на брифинге в Госканцелярии Грузии, Жан-Мари Генно заявил, что «у него осталось хорошее впечатление от визита, абсолютно ясно, что обе стороны полностью готовы к возобновлению переговоров».

Заместитель генсека ООН отметил, что в Сухуми провел встречи с Сергеем Багапшем, Раулем Хаджимба, Александром Анквабом, Нугзаром Ашуба. По его словам, «абхазы довольно ясно дали понять, что готовы к обновлению формата переговоров».

Жан-Мари Генно выразил надежду, что «на предстоящей в марте встрече в Женеве под эгидой ООН стороны проведут конструктивные переговоры и достигнут гораздо лучших результатов».

Заместитель генсека ООН заявил, что «на встрече с ним президент Грузии Михаил Саакашвили ясно заявил, что мирное решение – это единственный путь урегулирования абхазского конфликта и война для Грузии– это самое ужасное, что может быть».

 

Лента новостей
0