Председатель парламента Грузии надеется, что визит Сергея Лаврова внесет положительные изменения в грузино-российские отношения

Подписаться
Председатель парламента Грузии надеется, что визит главы МИД России Сергея Лаврова в Тбилиси внесет положительные изменения в грузино-российские отношения. Об этом Нино Бурджанадзе заявила в интервью «Новости-Грузия».

Председатель парламента Грузии надеется, что визит главы МИД России Сергея Лаврова в Тбилиси внесет положительные изменения в грузино-российские отношения. Об этом Нино Бурджанадзе заявила в интервью «Новости-Грузия».

"К сожалению нужно признать, что российско-грузинские отношения остаются сложными. Но у нас есть желание все начать как бы с чистого листа", - заявила Бурджанадзе.

При этом председатель парламента отметила важность того, чтобы с обеих сторон была проявлена политическая воля для улучшения отношений между двумя странами.

"Визит Лаврова имеет важное значение. Я очень хотела бы надеется на то, что его приезд в Тбилиси станет в определенном смысле,  поворотным моментом в наших отношених, потому что есть реальная возможность подготовить определенные документы, которые способны улучшить отношения двух стран и есть реальная возможность продвинуться вперед в этом направлении", - отметила Бурджанадзе.

Отвечая на вопрос, планируется ли рассмотрение и подписание пакета документов в ходе визита Сергея Лаврова в Грузию, Нино Бурджанадзе сообщила, что "определенный пакет документов будет рассмотрен".

"Обе стороны готовились к этому визиту и конечно же есть пакет документов, который нужно согласовать в ходе пребывания Сергея Лаврова в Тбилиси», - заметила Бурджанадзе.

Глава парламента отметила, что российская сторона знакома с принципиальной позицией Грузии по вопросу баз и создания антитеррористических центров.

"Никто не спорит с тем, что российская сторона должна быть уверена в безопасности своих южных границ. Но при этом нужно уважать законы и стратегические интересы Грузии, иначе у нас партнерства просто не получится", - заявила Бурджанадзе.

Лента новостей
0