В доме-музее Константина Гамсахурдиа в Тбилиси совершена кража

Подписаться
В расположенном в центре Тбилиси доме-музее выдающегося грузинского писателя Константина Гамсахурдиа совершена кража. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в полиции Мтацминда-Крцанисского района Тбилиси.

В расположенном в центре Тбилиси доме-музее выдающегося грузинского писателя Константина Гамсахурдиа совершена кража. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в полиции Мтацминда-Крцанисского района Тбилиси. 

Список похищенных предметов в полиции не уточнили, сообщив, что в настоящее время на месте ЧП работает следственная бригада, которая занимается выяснением всех обстоятельств и изучает место преступления. 

В настоящее время в доме проживают вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа и ее сын Георгий.

Комментируя случившееся, Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа заявила журналистам, что преступники, совершившие кражу, устроили в доме погром. В то же время ряд грузинских СМИ сообщает, что Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа расценивает происшествие как давления на нее со стороны ее политических противников.

Лента новостей
0