С первого мая 2005 года служба Скорой медицинской помощи по всей Грузии будет бесплатной - Чипашвили

Подписаться
С первого мая 2005 года служба Скорой медицинской помощи по всей Грузии будет бесплатной. Об этом заявил кандидат на пост министра по здравохранению, труду и социальной защите Грузии Владимир Чипашвили в парламенте Грузии.

С первого мая 2005 года служба Скорой медицинской помощи по всей Грузии будет бесплатной. Об этом заявил кандидат на пост министра по здравохранению, труду и социальной защите Грузии Владимир Чипашвили в парламенте Грузии.

"Амбулаторное лечение для детей и пожилых людей также будет бесплатным. Вдвое будут увеличены средства, которые выделяются на проведение нетложных операций", - пообещал Чипашвили.

По словам кандидата на пост министра, ранее «Програмой по оказанию индивидуальной помощи неимущим гражданам Грузии» пользовались даже депутаты, должностные лица и чиновники.

«Когда я пришел в министерство, трудно было разобраться, где проходит грань между неимущими и другими гражданами страны. Теперь эти вопросы четко разграничены», - отметил Чипашвили.

В то же время он выразил готовность рассмотреть отдельные программы для районов страны, где уровень развития достаточно низкий.

«За счет ассигнований министерства мы выделим средства руководству этих районов, которое распределит их по своему усмотрению», пообещал Чипашвили.

Лента новостей
0