Машину Сергея Лаврова у здания МИД Грузии встретили участники акции протеста

Подписаться
Машину, в которой находился министр иностранных дел России Сергей Лаврова, в пятницу вечером у здания МИД Грузии в Тбилиси встретили участники акции протеста, которые собрались там за час до прибытия главы российского внешнеполитического ведомства, который должен был провести итоговую пресс-конференцию.

Машину, в которой находился министр иностранных дел России Сергей Лаврова, в пятницу вечером у здания МИД Грузии в Тбилиси встретили участники акции протеста, которые собрались там за час до прибытия главы российского внешнеполитического ведомства, который должен был провести итоговую пресс-конференцию.

"Ты здесь не нужен! Империалист, вон из Грузии", - такими выкриками встретили собравшиеся главу российского МИД, выражая протест в связи с тем, что Сергей Лавров отказался посетить Мемориал погибших за восстановление территориальной целостности Грузии.

Около 50 участников акции перед прибытием Лаврова выстроились в линию и развернули у МИД Грузии траурный стяг, к зданию также были доставлены музыканты  для исполнения траурного марша и фотография мемориала, возложить венок к которому отказался глава МИД России.

После того, как Сергей Лавров покинул здание МИД Грузии и направился на встречу с бывшим президентом страны Эдуардом Шеварднадзе, телеканал "Рустави-2" передал сообщение о том, что машина, где находился глава российского МИД, была обкидана яйцами. Однако затем телеканал со ссылкой на участников акции протеста опроверг это сообщение.

Сегодня же днем у Мемориала павших в борьбе за территориальную целостность Грузии на площади Героев в Тбилиси собрались  участники боевых действии в Абхазии и в Южной Осетии, которые поставили свечки  у мемориала и молились за упокой души погибших. 

Лента новостей
0