Грузинская сторона сегодня не готова подписать с Россией какие-либо соглашения

Подписаться
Грузинская сторона в настоящее время не готова подписать какие-либо соглашения с российской стороной. Об этом говорится в заявлении для прессы, зачитанном в пятницу пресс-спикером президента Грузии Аланой Гаглоевой, которая озвучила позицию президента Грузии Михаила Саакашвили по итогам визита в Грузию главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Грузинская сторона в настоящее время не готова подписать какие-либо соглашения с российской стороной. Об этом говорится в заявлении для прессы, зачитанном в пятницу пресс-спикером президента Грузии Аланой Гаглоевой, которая озвучила позицию президента Грузии Михаила Саакашвили по итогам визита в Грузию главы МИД РФ Сергея Лаврова.

"Сегодня мы не готовы подписать какое-либо соглашение с российской стороной", - отмечено в заявлении. В то же время говорится, что в ходе встреч с главой МИД России в Тбилиси "состоялся предметный и содержательный разговор".

"Грузия в переговорах придерживалась принципиальной позиции, которая основана на наших национальных интересах и на нормах международного права", - подчеркивается в заявлении. "Грузия готова пойти на компромисс, но она не собирается идти на односторонние уступки", - сказано при этом.

"Грузия имеет много претензий к российской политике в связи с поощрением сепаратизма и мы договорились, что в течение следующих двух месяцев попытаемся снять большинство проблемных вопросов, а российские военные базы должны быть выведены из Грузии в кратчайшие сроки", - отмечено в заявлении.

Сергей Лавров в ходе визита в Тбилиси в пятницу провел встречи с президентом Грузии, премьер-министром, министром иностранных дел, председателем парламента и главой Грузинской православной церкви.

Лента новостей
0