Отказ Сергея Лаврова посетить Мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии стал для президента Грузии "неожиданным, непонятным и неприемлемым"

Подписаться
В администрации президента Грузии опровергли заявление о том, что отказ Сергея Лаврова посетить в Тбилиси Мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии якобы был согласован с грузинской стороной.

В администрации президента Грузии опровергли заявление о том, что отказ Сергея Лаврова посетить в Тбилиси Мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии якобы был  согласован с грузинской стороной. 

"Тот факт, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не посетил в ходе визита в Тбилиси Мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии, явился для президента Грузии неожиданным, непонятным и неприемлемым", - говорится в заявлении службы  по связям с общественностью и прессой администрации президента Грузии.  

В сообщении отмечается, что информацию о программе визита Сергея Лаврова в Тбилиси  российская сторона получила давно и изменила ее  в последний момент. После того, как российская сторона накануне визита сделала заявление по этому поводу, грузинская сторона изменила формат визита Лаврова с официального на рабочий, - отмечается в сообщении.    

 

Лента новостей
0