В рамках «Программы для рожениц» многодетные семьи будут получать увеличенную материальную помощь

Подписаться
Городская служба здравоохранения и социальной защиты мэрии Тбилиси в текущем году будет выдавать увеличенную материальную помощь в рамках «Программы для рожениц». Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-центре службы.

Городская служба здравоохранения и социальной защиты мэрии Тбилиси в текущем году будет выдавать увеличенную материальную помощь в рамках «Программы для рожениц». Об этом  «Новости-Грузия» сообщили в пресс-центре службы.

На развитие «Программы для рожениц» в городском бюджете выделено 170 тысяч лари (около 95 тыс долларов), проект  предусматривает выдачу материальной помощи многодетным семьям, за рождение четвертого ребенка – 400 лари (около 220 долларов), за пятого – 500 (около 289 долларов) и так далее. В 2004 году за рождение четвертого ребенка получали 200 лари, за пятого и больше – 500 лари.      

В рамках программы, 22 февраля в 11 часов представители городской службы вручат многодетной матери Азе Латария 700 лари (около 390 долларо) в связи с рождением седьмого ребенка – сына Зазы Гулбани.

Из-за отсутствия квартиры Аза Латария живет с двумя детьми в одной комнате Института неврологии, остальные ее дети воспитываются в семинарии.

Лента новостей
0