В Госканцелярии Грузии введены новые правила работы журналистов

Подписаться
В здании Госканцелярии Грузии с 21 февраля введены новые правила работы журналистов. Об этом "Новости-Грузия" сообщила пресс-спикер президента Грузии Алана Гаглоева.

В здании Госканцелярии Грузии с 21 февраля введены новые правила работы журналистов. Об этом "Новости-Грузия" сообщила пресс-спикер президента Грузии Алана Гаглоева.  

С сегодняшнего дня журналистам запрещается встречать должностных лиц у лифта на первом этаже Госканцелярии, а также перемещаться с камерами по зданию, кроме третьего этажа, где размещена пресс-служба.

При этом пресс-спикер подчеркнула, что никто не ограничивает прессу в передаче информации.

"Решение направлено на то, чтобы сделать работу СМИ в Госканцелярии более организованной. Для журналистов выделено специальное помещение на третьем этаже здания, где они могут работать, дожидаться проведения брифингов и пресс-конференций", - отметила Гаглоева. По ее словам, "президент поручил своей пресс-службе круглосуточно быть готовыми к ответам на вопросы журналистов".

"Если будут более серьезные вопросы - на них будут отвечать сами министры", - отметила Гаглоева. 

Президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя принятое решение, заявил сегодня журналистам в Тбилиси, что для них не будет никаких ограничений в общении с должностными лицами. "Это общение будет осуществляться так, как это происходит во всех демократических странах", - заметил Саакашвили.

Лента новостей
0