Призыв США к странам НАТО оказать помощь Грузии создает особые возможности для страны : премьер-министр Грузии

Подписаться
Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели назвал "очень важным" заявление президента США, в котором Джордж Буш призвал страны - члены НАТО и, в первую очередь, европейские страны, оказать помощь Грузии в деле интеграции в Евросоюз и Североатлантический альянс.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели назвал "очень важным" заявление президента США, в котором Джордж Буш призвал страны - члены НАТО и, в первую очередь, европейские страны, оказать помощь Грузии в деле интеграции в Евросоюз и Североатлантический альянс.

"Это очень важное заявление и дает нам совершенно особый шанс и создает особенные возможности для Грузии", - заявил Ногаидели сегодня, 23 февраля на брифинге после окончания первого заседания Кабинета министров под его руководством.

По словам премьер-министра, "вопрос Грузии входит в повестку дня предстоящей в Братиславе встречи Владимира Путина и Джорджа Буша".

В ответ на просьбу прокомментировать заявление президента РФ, в котором он отметил, что он не видит особой разницы между внешней политикой Шеварднадзе и Саакашвили, премьер-министр сказал: "Если кто-то не видит изменений во внешней политике нового правительства Грузии, то это его проблемы и, соответственно, комментарии по этому вопросу пусть делают те, кто это утверждают". 

Ногаидели подчеркнул, что "внешняя политика правительства Грузии сконцентрирована на выполнении основных внешнеполитических целей - это интеграция в Евросоюз и Североатлантический союз и вся эта деятельность направлена, в первую очередь, на восстановление территориальной целостности Грузии".      

 

 

Лента новостей
0