В Гальском районе Абхазии начинает работу местное телевидение

Подписаться
В Гальском районе Абхазии в ближайшее время начнет функционировать местное телевидение под названием «Гал». В настоящее время телекомпания выходит в эфир с пробными передачами на той же частоте, где вещает НТВ, из-за чего передачи российского телеканала отключаются на несколько часов.

В Гальском районе Абхазии в ближайшее время начнет функционировать местное телевидение под названием «Гал». В настоящее время телекомпания выходит в эфир с пробными передачами на той же частоте, где вещает НТВ, из-за чего передачи российского телеканала отключаются на несколько часов.

Как сообщили "Новости-Грузия" в управлении внутренних дел города Зугдиди, офис и оборудование телекомпании пока расположены в здании почты в городе Гали. 

Руководителем телекомпании "Гал" является некий Отар Лакербая.  Передачи гальского телеканала пока идут на русском и абхазском языках. Не исключено, что вещание будет осуществляться и на мегрельском диалекте группы картвельских языков. Более 90 процентов населения Гальского района Абхазии составляют грузины, которые говорят на мегрельском языке.

Лента новостей
0