Грузия не будет размещать на своей территории военные базы других стран на постоянной основе - Таргамадзе

Подписаться
Грузия не будет размещать на своей территории военные базы других стран на постоянной основе. Об этом заявил в интервью "Новости-Грузия" председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Грузия не будет размещать на своей территории военные базы других стран на постоянной основе. Об этом заявил в интервью "Новости-Грузия" председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Глава комитета отметил неприемлемость предложения российской стороны, которая прелагала внести в рамочный договор между двумя странами пункт о том, что Грузия не будет размещать на своей территории базы других государств.

"Только после вывода российских баз из Грузии грузинская сторона может дать устное заверение в том, что не будет размещать на своей территории базы других иностранных государств на постоянной основе", - подчеркнул Таргамадзе.

"Обещание не размещать базы на постоянной основе не касается временного пребывания или временной дислокации каких-либо вооруженных сил другой страны, которые находятся на територии Грузии для оказания помощи в какой либо операции", - отметил при этом Таргмамадзе.

По словам главы комитета, "постоянное пребывание военных баз одной страны на территории другой страны в мире уже не практикуется".

Лента новостей
0