Диплом марнеульского филиала Государственного аграрного университета есть даже у тех азербайджанцев, которые не обучались в Грузии - депутат

Подписаться
"Гнездом коррупции" назвал марнеульский филиал Государственного аграрного университета (ГАУ) Грузии председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту парламента Грузии Нодар Григалашвили, на комитетском заседании, где обсуждались итоги проведения аккредитации ВУЗов Грузии.

"Гнездом коррупции" назвал марнеульский филиал Государственного аграрного университета (ГАУ) Грузии председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту парламента Грузии Нодар Григалашвили, на комитетском заседании, где обсуждались итоги проведения аккредитации ВУЗов Грузии.

«Марнеульский филиал этого ВУза стал гнездом коррупции, где торговали дипломами", - заявил глава комитета.

По его словам, «практически у всех азербайджанцев, которые и не приезжали на учебу в Грузии, есть диплом о завершении этого высшего учебного заведения".   

В Марнеульском районе (южная Грузия), прилегающем к грузино-азербайджанской границе, компактно проживает азербайджанская диаспора.

Поводом для обсуждения ситуации в марнеульском филиале ГАУ послужило то, что этот филиал не прошел аккредитации ВУЗОв страны, проведенной Минобразования Грузии и депутат Камал Муратханов собирался представить просьбу о пересмотре данного решения. Со своей стороны глава комитета Нодар Григалашвили высказал возмущение позицией депутата, избранного по партийным спискам правящей партии «Единое национальное движение» из региона Квемо-Картли (куда входит Марнеульский район) и заявил, что учитывая положение в филиале ВУЗа, говорить больше не о чем.

Акредитация высших учебных заведений Грузии проводилась с сентября 2004 года по февраль 2005 года. Из 227 ВУЗов участвующих в этом процессе, акредитацию прошли 110. Всего в Грузии зарегистрировано 245 высших учебных заведений.

Лента новостей
0