Дети из Гальского района Абхазии проведут в Тбилиси благотворительный концерт

Подписаться
1 марта в Тбилиси побывает делегация детей из Гальского района Абхазии, которые проведут благотворительный концерт.

1 марта в Тбилиси побывает делегация детей из Гальского района Абхазии, которые проведут благотворительный концерт.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Поддержка детских творческих групп в зоне конфликта", который осуществляется управлением по делам молодежи министерства образования и культуры Абхазской АР и неправительственной организацией "Молодежь за мирную Абхазию". Об этом "Новости- Грузия" сообщили  в департаменте по делам молодежи.

27 детей в возрасте от 10 до 16 лет приедут в Тбилиси из города Гали и сел Земо и Квемо Баргеби в сопровождении троих педагогов (большинство жителей Гальского района - грузины по национальности).

В 10.30 участники проекта проведут пресс-конференцию в Доме культуры железнодорожников. В 16 часов здесь пройдет благотворительный концерт с участием маленьких артистов. На концерте побывают представители правительства и неправительственных организаций.

В Тбилиси дети из Гальского района посетят службу в Кафедральном соборе Святой Троицы, побывают в государственном музее Грузии, посетят кинотеатр и вечером на поезде вернутся в Зугдиди.

"Многие из детей, которых мы пригласили, раньше никогда не были в столице", - сообщил журналистам участник проекта  Давид Бадзагуа.

Лента новостей
0