В административном кодексе Грузии будут ужесточены санкции в связи с нарушением запрета на уличную торговлю

Подписаться
В административном кодексе Грузии будут ужесточены санкции, применяемые в случае нарушения запрета на уличную торговлю. Об этом 28 февраля на заседани бюро парламента Грузии сообщил парламентский секретарь правительства страны Гия Хурошвили.

В административном кодексе Грузии будут ужесточены санкции, применяемые в случае нарушения запрета на уличную торговлю. Об этом 28 февраля на заседани бюро парламента Грузии сообщил парламентский секретарь правительства страны Гия Хурошвили.  

По словам секретаря, в ближайшее время на рассмотрение парламента Грузии будет представлен соответствующий проект изменений и дополнений в административный кодекс.

"Уличная торговля не поддается контролю и часто служит путем реализации контрабанды", - отметил Хурошвили.

По его словам, с нарушением запретов на уличную торговлю можно боротся двумя методами - административным путем и ужесточением мероприятий по прекращению торговли со стороны властей.

В частности, ужесточение административных санкций предусматривает штраф за нарушение запрета на уличную торговлю в размере от 50 до 100 лари (27 - 55 долларов), или же, если суд примет соответствующее решение, административное заключение сроком до 30 суток.

Рассмотрение проекта изменений и дополнений в административный кодекс, касающихся запрета на уличную торговлю, в парламенте планируется на пленарной неделе 22-25 марта. До того времени законопроект должен пройти обсуждение в комитетах и фракциях  высшего законодательного органа страны.

Лента новостей
0