Восстановлена работа 9-го энергоблока ТбилГРЭС

Подписаться
Восстановлена робота 9-го энергоблока ТбилГРЭС компании «Мтквари-энергетика». В настоящее время блок подключен к энергосистеме Грузии и к вечеру 1 марта его выработка составит 210 мегаватт. Об этом "Новости-Грузия" сообщили к компании АО «Теласи» - электрораспределительной компании Тбилиси.

Восстановлена робота 9-го энергоблока ТбилГРЭС компании «Мтквари-энергетика». В настоящее время блок подключен к энергосистеме Грузии и к вечеру 1 марта его выработка составит 210 мегаватт. Об этом "Новости-Грузия" сообщили к компании АО «Теласи» - электрораспределительной компании Тбилиси.

В компании отметили, что размер импортируемой  «Теласи» электроэнергии составляет примерно 230 мегаватт – до 100 мегаватт из России и 130 мегаватт из Армении.   

В «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» "Новости-Грузия" сообщили, что размер импортируемой ими электроэнергии составляет 240 мегаватт – 180 мегаватт из России (в часы пик) и  60 мегаватт из Армении.

Аджарская энергокомпания импортирует из России 90 мегаватт электроэнергии (только в пиковые часы). 

В общей сложности в часы пик размер импортируемой электроэнергии в Грузию составляет примерно  560 мегаватт – 370 мегаватт из России и 190 мегаватт из Армении.

Как сообщили "Новости-Грузия" в компании «Государственная электросистема Грузии» сегодня в пиковые часы общие ресурсы электроэнергии в стране составят примерно 1 тыс. 230 мегаватт, из которых местная генерация составит около 670 мегаватт (с учетом выработки 9-го энергоблока). Среднесуточная выработка Ингури ГЭС в среднем  не превышает 2,4 млн. кВт/ч электроэнергии (в пиковые часы 250 мегаватт).

Лента новостей
0