Михаил Саакашвили высказал возмущение влиянием со стороны определенных сил из России на процесс парламентских выборов в Молдавии

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с официальным визитом в Молдавии, на пресс-конференции 2 марта в Кишиневе высказал возмущение в связи с вмешательством определенных сил из России в процесс парламенских выборов в Молдавии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с официальным визитом в Молдавии, на пресс-конференции 2 марта в Кишиневе высказал возмущение в связи с вмешательством определенных сил из России в процесс парламенских выборов в Молдавии.

"Я возмущен до глубины души тем шантажом и угрозами, которые раздаются в эти дни в адрес Молдавии. Я разочарован, что молдавские избиратели подвергнуты диктату со стороны иностранного государства, которое пытается навязать им свою волю", - заявил Михаил Саакашвили. 

Глава грузинского государства отметил важность того, чтобы исключить всякое давление на избирателей.

"Люди, которые вмешиваются в избирательную кампанию в Молдавии, уже сломали себе шею на Украине, в Грузии, в других местах. Я не понимаю, сколько раз они могут ломать себе шею", - отметил президент.

При этом Михаил Саакашвили высказал надежду на то, что выборы в Молдавии пройдут демократично и избирателям будет предоставлена возможность свободного волеизъявления.

"Принципиально важно, чтобы выборы прошли
демократично и корректно", - отметил Саакашвили.

"Я знаю, насколько важны выборы для развития страны на нынешнем этапе. Я могу сказать, что после выборов Грузия заново обрела государственность, она стала полноценным государством. Это же касается и Украины, где после
выборов начался совершенно иной этап развития страны", - заявил президент Грузии.

Глава Грузинского государства подчеркнул, что он не намерен поддерживать кого-либо на выборах в Молдавии.

"Я приехал поддержать демократию. Я не поддерживаю какого-то конкретного кандидата на выборах. Я встретился с президентом Ворониным и встречусь с еще одним кандидатом от оппозиции, который проявил желание встретиться  со мной", - заявил президент.

Михаил Саакашвили высказал мнение о том, что после парламентских выборов в Молдавии, намеченных на 6 марта, начнется "новый этап развития страны". По его словам, у Молдавии "прекрасные перспективы на пути в интеграции в Европу". "У нас в этом отношении общий путь", - отметил президент Грузии.

"Молдавия и Грузия вместе будут идти по пути европейской интеграции, где нет места сепаратизму,беззаконию и криминалу", - заявил он.

При этом, выступая перед журналистами, Михаил Саакашвили положительно оценил действия Украины, направленные на наведение порядка в Приднестровье.

"Я очень надеюсь, что совместными усилиями нам удастся обуздать эту преступную группировку, которая орудует в Приднестровье. Банда Смирнова доходит до Грузии, снабжает оружием другие сепаратистские режимы. Этому
необходимо положить конец", - отметил Саакашвили, слова которого цитирует ряд российских СМИ.

Лента новостей
0