Акция протеста против запрета торговли сигаретами на рынках состоялась в Тбилиси у мэрии, парламента и Госканцелярии

Подписаться
Акция протеста торговцев сигаретами, начавшаяся сегодня в Тбилиси у здания мэрии, переместилась к зданиям парламента и Госканцелярии.

Акция протеста торговцев сигаретами, начавшаяся сегодня в Тбилиси у здания мэрии, переместилась к зданиям парламента и Госканцелярии.

Около 200 торговцев сигаретами, которые с 1 марта не могут работать на рынках из-за правительственного запрета, связанного с борьбой против контрабанды, требуют дать им возможность реализовать имеющийся в наличии товар.

На акцию в Тбилиси прибыли торговцы из Западной Грузии, которые требуют разрешить им торговлю сигаретами или удовлетворить рабочими местами в другой сфере. Торговцы грозятся, что продолжат акции и они примут более масштабный характер.

Между тем, выступая сегодня в прямом эфире тбилисской телекомпании «Рустави- 2», руководитель финансовой полиции Грузии Ираклий Кезерашвили заявил, что правительство Грузии не намерено идти на какие-либо уступки торговцам.

«Мы должны сделать выбор – либо удовлетворить требования 500-1000 торговцев, либо установить в стране порядок.  И этот выбор уже сделан», – сказал Кезерашвили.

По его словам, торговцы сигаретами могут вместо рынков торговать на улицах, взять в аренду магазин или обменять сигареты на другие продукты.        

Следует отметить, что кроме торговцев сигаретами, в акции протеста учавствовали и несколько торговцев алкогольными напитками, которым с 1 апреля также придется сворачивать свой бизнес на рынках.


 

Лента новостей
0