Студенты медицинского колледжа вновь проводят в Тбилиси акцию протеста против общенациональных экзаменов для вступления в ВУЗ

Подписаться
Около 200 человек - студенты медицинского колледжа при Тбилисском медицинском госуниверситете и их родители провели сегодня в Тбилиси акцию у здания парламента, протестуя против решения министерства образования, согласно которому, для поступления в ВУЗ они должны принять участие в общенациональных экзаменах. Об этом сообщает корр. "Новости-Грузия" из парламента.

Около 200 человек - студенты медицинского колледжа при Тбилисском медицинском госуниверситете и их родители провели сегодня в Тбилиси акцию у здания парламента, протестуя против решения министерства образования, согласно которому, для поступления в ВУЗ они должны принять участие в общенациональных экзаменах. Об этом сообщает корр. "Новости-Грузия" из парламента.

С лозунгами «Требуем восстановить наши права!» участники акции потребовали выполнить договор, который позволял выпускникам колледжа, обучение в котором является платным, поступать в медицинский ВУЗ без вступительных экзаменов.  

Решение Минобразования о введении в этом году общенациональных экзаменов для всех абитуриентов Грузии, лишило выпускников колледжа привилегий при поступлении в ВУЗ. Студенты медицинского колледжа уже несколько раз проводили акции протеста, пытаясь привлечь внимание к своим требованиям. 

 

Лента новостей
0